Les news

News
Résultats des 2 et 3 septembre 2017

Résultats des 2 et 3 septembre 2017

Publiée le 04 sept. 2017 par Patrice OSSANT 0 2017-09-04T11:01:42+0200

SAMEDI 2 SEPTEMBRE 2017: MONTOIR SUR LOIRE: école de vélo 2ème Dorian THIBAULT   JUPILLES: Départementaux  ( D4) 9ème Dominique LECOMTE   DIMANCHE 3 SEPTEMBRE 2017. BEAULIEU SUR...

Le Mot du Président.

Le Mot du Président.

Publiée le 28 août 2017 par Patrice OSSANT 0 2017-08-28T22:26:49+0200

Bilan du Week end du 26/ 27 aout 2017   Si l'on prend ce week end, il est encore glorieux pour nos sportifs. Que ce soit le résultat des jeunes de l'école de vélo samedi ou des résultats des autres...

Résultats des 26 et 27 aout 2017

Résultats des 26 et 27 aout 2017

Publiée le 27 août 2017 par Patrice OSSANT 0 2017-08-27T11:34:23+0200

SAMEDI 26 AOUT 2017: SAINT LEGER SOUS CHOLET: Ecole de vélo Pupille: 1er Soan Ruesche -  3 ème Enzo Ysabelle. Benjamin: 8ème Enzo Cadeau - 9ème Émile Bossard . Minime: 6ème Hans Rullier   LE...

Résultats des 19 -20 - 21 aout 2017

Résultats des 19 -20 - 21 aout 2017

Publiée le 22 août 2017 par Patrice OSSANT 0 2017-08-22T20:44:49+0200

SAMEDI 13 AOUT Etape SANFLORAINE à SAINT FLOUR 106 ERIC BIBRON ( 34ème des plus de 50 ans) sur 700 participants - 146 km avec 2700m de dénivelé   SAMEDI 19 AOUT BOURGUEBUS ( Calvados) ...

Résultats des 12 et 13 août 2017

Résultats des 12 et 13 août 2017

Publiée le 14 août 2017 par Patrice OSSANT 0 2017-08-14T13:51:07+0200

DIMANCHE 13 AOUT SAINT HILAIRE DE RIEZ: Minimes: 6ème Noa DUPUIS - 8ème Ysoline CORBINEAU ( 1ère féminine) - 9ème Hans RULLIER ( 1er minime 1) Cadets: 9ème Paul RIDEAU   SAINT GERMAIN SUR MOINE:...

Résultats des 5 et 6 août 2017

Résultats des 5 et 6 août 2017

Publiée le 12 août 2017 par Patrice OSSANT 0 2017-08-12T10:16:27+0200

BELLIGNE: D3 1er Bruno MAILLER LAVERNAT: Minimes: 6ème Noa DUPUIS - 18ème Kylian LE NY D1: 5ème Louis BRECHAULT - 6ème Cédric CABIT D2: 14ème Frédéric GUILLERM D3: 20ème Eric...

Résultats des 29 et 30 juillet 2017

Résultats des 29 et 30 juillet 2017

Publiée le 31 juil. 2017 par Patrice OSSANT 0 2017-07-31T14:06:48+0200

Vendredi 28 juillet 2017 Daint Amand-Montrand: Championnat de France cadettes-minimes Ysoline CORBINEAU sur la course en ligne n'a pas eu de chance, victime d'une chutte collective en début de course, elle est revenue sur le...

Résultats des 22 et 23 juillet 2017

Résultats des 22 et 23 juillet 2017

Publiée le 24 juil. 2017 par Patrice OSSANT 0 2017-07-24T09:10:36+0200

SAMEDI 22 JUILLET 2017: Chatel-Guyon: Finale Coupe de France minimes-cadettes Contre la montre: 7ème Ysoline CORBINEAU 4.3km en 6,39    ( sur 94 filles)   DIMANCHE 23 JUILLET 2017: Chatel-Guyon: Finale Coupe de France...

Résultats des 8 et 9 juillet 2017

Résultats des 8 et 9 juillet 2017

Publiée le 09 juil. 2017 par Patrice OSSANT 0 2017-07-09T11:39:01+0200

DIMANCHE 9 JUILLET 2017   ERBRAY Cadets 1er Paul RIDEAU 9me Ysoline CORBINEAU  ( 2ème féminine)   MONTIGNE LES RAIRIES: Minimes: 1er Noa DUPUIS - 3ème Kilian LE NY   Départementaux D1-D2: 25:...

Résultats des 1 et 2 juillet 2017

Résultats des 1 et 2 juillet 2017

Publiée le 02 juil. 2017 par Patrice OSSANT 0 2017-07-02T22:36:43+0200

Samedi 1er juillet 2017 ANDREZE: Ecole de vélo Pupilles: 1: Soan RUESCHE - 4: Enzo YSABELLE Benjamins: 1: Simon BRECHAULT 3-J: 6: Samuel RUESCHE - 12: Johann KLEIN   Dimanche 2 juillet ANDREZE Minimes: 4: Noa DUPUIS - 35 Kylian...

Résultats du 24 et 25 juin 2017

Résultats du 24 et 25 juin 2017

Publiée le 25 juin 2017 par Patrice OSSANT 0 2017-06-25T23:01:17+0200

Vendredi 23 juin 2017 THOUARS- LOUZY: départementaux 4ème Dominique LECOMTE (D4)   Samedi 24 juin: CHINON: 3-J 3ème Samuel RUESCHE   Dimanche 25 juin   CHATEAUBRIANT: Championnat...

Résultats du 17 et 18 juin 2017

Résultats du 17 et 18 juin 2017

Publiée le 18 juin 2017 par Patrice OSSANT 0 2017-06-18T08:47:50+0200

Samedi 17 juin 2017: SAINT PHILBERT EN MAUGES: Ecole de vélo 1er Soan RUESCHE   LONGUE: 3-J 2ème Samuel RUESCHE - 10 Benoit THYREAULT - 15 Johann KLEIN - 21 Jacky BOURREAU Départementaux: D1-D2   ...

Résultats du 13 juin 2017

Résultats du 13 juin 2017

Publiée le 15 juin 2017 par Patrice OSSANT 0 2017-06-15T20:50:07+0200

Mercredi 13 juin 2017: THOUARS: 2-3-J 11ème Arnaud MACHEFER 18ème Benoit THYREAULT 41ème Armand MACHEFER 44ème Samuel RUESCHE 51ème Johann KLEIN

Résultats des 10 et 11 juin 2017

Résultats des 10 et 11 juin 2017

Publiée le 11 juin 2017 par Patrice OSSANT 0 2017-06-11T23:14:17+0200

SAMEDI 10 JUIN 2017 Saint Clément de la Place: 3-J 50ème Jacky BOURREAU   Angers: Départementaux 3ème: Louis BRECHAULT  (D1)   Coulonges-Thouarsais: Départementaux 3ème D4: Dominique...

Résultats des 3-4-5 juin 2017

Résultats des 3-4-5 juin 2017

Publiée le 04 juin 2017 par Patrice OSSANT 0 2017-06-04T20:33:04+0200

SAMEDI 3 JUIN 2017 COURCHAMPS: Départementaux D1-D2:11: Denis DEBARD - 15: Laurent DOUCET - 18: Melvin GUILLEMET - 26: Gilles MOULINARD - 27: Sebastien GALL D2-D3: 4: William KIEFFER - 6: Franck COTIGNY - 18: Dominique LECOMTE - 22: Bruno...

Se connecter